政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 王**
来信时间 2018-06-02
是否公开 公开
信件主题 太华路南段安置小区附近新修的道路(太华路到滨河大道黄甫路)存在质量问题
信件内容 太华路南段安置小区附近新修的道路(太华路到滨河大道黄甫路)存在质量问题,肉眼一看路面有几处明显起伏不平,汽车行驶在上面很明显感觉道路起伏不平,政府用公共财政修的道路群众不希望存在质量问题,请相关部门予以解决,群众将持续关注该路段的整改情况。
回复内容
受理时间 2018-06-04
办理时间 2018-06-05
办理部门 住建局
办理状态 已办结
办理情况

关于黄甫路道路存在质量问题

情况说明

关于太华路南段安置小区附近新修的道路(太华路至滨河大道黄甫路段)存在质量问题的转办单已收悉。

首先感谢市民王代表对我市市政道路设施的热心与关注,我单位接到该信件后,局领导立即组织相关人员及施工单位到该路段进行巡查,经现场排查该路段未发现文中提及的安全隐患及质量问题,但存在人行道个别点由于群众盲目停车引起的几处透水砖松动,但不影响路人通行,同时通过信件上联系方式与王代表联系,发现所留手机号码为河南号码且为空号,本着对群众负责的精神,我单位现场安排施工单位立即进行修复,并定期巡查,如发现存在安全质量隐患立即组织抢修,确保交通安全畅通。

 

 

 

 

华阴市住房和城乡建设局

201866

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *