政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 杨**
来信时间 2018-05-29
是否公开 公开
信件主题 无良开发商一直延期不交房
信件内容 各位市住建部的领导你们好! 我是华阴市一名普普通通的市民,大学毕业后一直在上海工作打工,为了有更好的居住环境并且给父母晚年有更好的生活,辛苦打拼4年多攒够首付并于2017年5月在华阴市贵妃路冠秦国际名园买了一套房子,购买合同写的是2017年12月31号交房,但是一直到我写这封投诉信的时候还没有得到任何回复交房的事宜,并且没有任何合理不交房的理由,多次跟开发商沟通无果,万般无奈之下只能寻求市府捍卫人民的合法权益,请问市府对于开发商一直延期不交房有没有任何监督或者惩处措施,遇到开发商无理蛮横的行为我们该怎么办?请问是否存在市府工作上面的疏失导致房子一直无法交房?(因为开发商现在一直给到我们的理由是市府验房工作无法进展才导致无法按时交房,推辞理由是什么市府领导要响应国家的扶贫号召一直在下乡扶贫,无暇顾及此工作的开展),请问事实真相是否如此?现在一直不能交房的原因到底是什么?业主到底什么时候才能拿到房子?希望领导们可以在百忙之中阅读我的这封投诉信,并且能够给予回复,万分感谢!
回复内容
受理时间 2018-05-30
办理时间 2018-06-01
办理部门 住建局
办理状态 已办结
办理情况
满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *