信件内容
姓名 刘*
来信时间 2018-05-23
是否公开 公开
信件主题 交通事故报销
信件内容 我母亲在5月21日星期一晚8点在种子公司门口让电动三轮车撞倒,电动三轮车肇事逃逸,路边人报警120送的县医院救治,在医院咨询报销费用所需手续时,医生告知不能报销、因是交通事故有第三方赔付。现在交警队告知我肇事三轮车没找到,自己先看病。 请问我母亲这个事我们自己现在能报销不!
回复内容
受理时间 2018-05-25
办理时间 2018-05-28
办理部门 卫计局
办理状态 已办结
办理情况

您好:

医保政策第三十八条明确规定,因第三方责任所发生的费用不予报销,经核实,该患者让电动三轮车撞到属于第三方赔付,所以我院不予报销医疗费用。

 

                                                                     华阴人民医院
                                                                     2018年5月30日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *