政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 明**
来信时间 2018-05-13
是否公开 公开
信件主题 购房政策咨询
信件内容 我是本市居民,因结婚原因准备从父母家搬出来重新买房,目前还没有单独立户,户口还跟我父母在一起,想咨询我这种情况有没有购房资格?目前最新的购房政策有哪些?近期有购房政策调整吗?
回复内容
受理时间 2018-05-16
办理时间 2018-05-16
办理部门 住建局
办理状态 已办结
办理情况 关于咨询购房政策相关问题,现给予回复。您具有购房资格,可以购买商品房,目前未出台新的购房政策。如需更多了解,请拨打:0913-4610503(华阴市住建局电话)
满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *