政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 华**
来信时间 2018-05-04
是否公开 公开
信件主题 华岳路和长城路西口交叉处红绿灯设置有问题
信件内容 华岳路和长城路西口交叉处红绿灯设置有问题。南北路通行时人、车流量大,设置绿灯时间太短。晚上锻炼人员南北通行绿灯走一半,就成红灯了,引发交通事故。请将南北绿灯时间延长。
回复内容
受理时间 2018-05-09
办理时间 2018-05-11
办理部门 公安局
办理状态 已办结
办理情况

关于“华岳路和长城路西口交叉处红绿灯设置有问题”的回复:


对于您所反映的“华岳路和长城路西口红绿灯设置有问题”来信涉及的红绿灯灯时配置一事,我们将安排专门人员予以调整,并根据长城路各个路口的交通流量、交通流向,综合考虑非机动车和行人等其他方面的交通需求,合理安排红绿灯时间。

在日常工作中,我们还要对城区道路实行“精细化”管理,加强对重点区域和路段的安全管控,以“机动车礼让行人”为重点,广泛开展交通安全宣传“七进”和“四创建”活动,不断提高广大交通参与者的交通安全意识,保障广大人民群众生命财产安全,维护我市辖区良好的道路通行秩序。

感谢您对道路交通安全的关注和支持!



华阴市公安局交警大队

2018年5月10日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *